Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
25.10.14, 15:36:04
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса-презентации "Передовик III квартала"

Номинация I - Вышивка по авторской схеме или дизайну фирмы

Номинация II
Картины бисером

Номинация III
Прикладная вышивка

Направление - Макси

Направление -Мини

Полная зашивка

Частичная зашивка

Зачарованная бухта
dunyasha

Подайте копеечку!
Nadasha

Пять друзей
Baron

Модный стиль
Irina_Sun

Шкатулка для дочки
juliter

Приглашаем поучаствовать в призовом конкурсе "СИМВОЛ 2015 ГОДА". Прием заявок до 2 ноября

Участвуем в выставке творческих работ "АВТОРСКАЯ ВЫШИВКА". Ждем ваши заявки до 8 ноября

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 14«123451314»
Модератор форума: lidia, Nadasha 
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вышивка бисером » Бисер. Техника. Советы. Приемы вышивания. (Невозможно удержаться от восхищения!)
Бисер. Техника. Советы. Приемы вышивания.
MemochkaДата: Воскресенье, 18.01.09, 01:38:46 | Сообщение # 51
Активист
На форуме с: 25.11.08

Статус: Offline
LinaA, спасибо за схемы. вишенки уже дошиваю, а за сливы примусь после окончания)))

"Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги" Джон Дэвидсон Рокфеp

ВолькаДата: Воскресенье, 18.01.09, 22:01:56 | Сообщение # 52
Иногда захаживающий
На форуме с: 18.01.09

Девочки, хочу вышить Вышиванку бисером :) . Вопрос заключается на какой ткини шить ее, схему возьму из вышивки крестиком? Какой лучше бисер взять? Буду признательна ели кто то поделится опытом :v .

РукодельницаДата: Суббота, 24.01.09, 16:25:21 | Сообщение # 53
Активист
На форуме с: 25.12.08

Зефирина
Спасибо большое за информацию!!!

Работы из бисера
"Бисерные штучки". Мастер-класс

ЕсяДата: Суббота, 24.01.09, 17:12:33 | Сообщение # 54
Фанат-профессионал
На форуме с: 17.01.09

Волька, Ткань бери плотную с хорошо проглядывающейся текстурой. Моя подруга вышивает себе на льняных и хлопчатобумажных рубашках. На них лучше держится бисер и ткань не так провисает. Бисер покупает качественный - Чешский. Что бы проверить качество бисера надо нанизать нужные цвета на нитку и на 10 часов опустить в раствор с порошком, содержащий отбеливатель. Если бисер не качественный, увидишь чтобы стало бы с твоей работой после первой стирки. Есть вариант вышивать уже таким бисером :( . Нитки берет капроновые или обычные, плотные, белые.Иголки для бисера или иглы № 11, 12.
Удачи в работе!
Буду рада если чем-то смогла помочь :Q !

ГайдоваДата: Среда, 28.01.09, 09:55:12 | Сообщение # 55
Знающий
На форуме с: 11.11.08

Девочки. Я столкнулась с такой проблемой :
Купила набор для вышивания бисером Мелодия страсти (Радуга бисера)

Еще в магазине мне показалось, что канва крупновата, но так как я бисером еще не вышивала никогда, подумала что все нормально.
Вчера села вышивать этот наборчик и обалдела.
Канва настолько крупная, что между бусинками остается зазор в 0,5!!! см!
Конечно же у меня канвы дома много всякой и поэтому я подобрала другую.
На этом мои исследования не закончились; глядя на размер канвы из набора, я засомневалась в правильном размере. Посчитала количество крестиков и ВУАЛЯ! рисунок бы лег впритык! оставалось по 2,5 см с каждой стороны. Багетчик очень помучался бы.
Я конечно против этой фирмы ничего не имею. Бисер подобран очень хорошо, отличного качества. Схема крупная и понятная. Вышивать мне очень понравилось! И я с радостью закончу эту вышивку.
Но с канвой они сильно напортачили!
:)

Х Архивы

VitaДата: Пятница, 30.01.09, 10:31:10 | Сообщение # 56
Фанат-профессионал
На форуме с: 30.01.09

Здравствуйте дорогие рукодельницы!Я впервые на форуме.Много красивых и замечательных работ.Девочки!Вы просто умнички!Но иногда поражаюсь.Тут на первых страничках форума одна дама давала советы.Оглянитесь,на дворе 21 век!Какая леска!В любом магазине можно купить тонкие капроновые нитки,лучше белого или бежевого цвета.Они замечательно держат бисер на канве или на ткани.При этом практически не видны и подходят под любой цвет бисера.Начинающим лучше начать с набора для вышивания бисером,там уже все подобрано знающими людьми:и льняная канва с нанесенным рисунком,и бисер.Очень все просто и доступно.А красота получается!Замечательные наборы с простой и понятной инструкцией у "Радуги бисера"(производитель "Кроше").Видела их готовые работы на выставке в Москве.Завораживает!Сама вышивала икону "Богородица Умиление".Кстати,по поводу освящения работы.На мой взгляд,лучше прийти в церковь с готовой оформленной работой и освятить ее,вдохнуть в нее жизнь что ли,чем с кусочком ткани и пакетиками бисера,но это личное дело каждого.Возможно я ошибаюсь.Ну а если вы хотите выполнить работу на свой вкус и цвет,тоже со схемами проблем нет,на нашем сайте можно найти любую.Знаю,что бисер лучше всего чешский или японский.но вот с этим сложно,надо знать места.Сейчас полно дешевого и некачественного бисера.Много полезного касаемо бисера на сайте www.biserinfo.ru.Там просто бисерное море информации.Кто-то из рукодельниц здесь уже ссылался на этот сайт. :) Машося и Lina A!Работы супер! :D

ГайдоваДата: Пятница, 30.01.09, 15:11:00 | Сообщение # 57
Знающий

Vita, А что плохого в леске? Я вышиваю леской для бисера фирмы Гамма. Мне ОЧЕНЬ нравиться!
А капроновая нить очень скользкая и иногда ее невозможно закрепить как следует.
Я За леску!

Х Архивы

БлохаДата: Пятница, 30.01.09, 19:25:40 | Сообщение # 58
Душа форума
На форуме с: 12.05.08

Quote (Vita)
Тут на первых страничках форума одна дама давала советы.

это была я! но писала не про леску, которой, простите, рыбу ловят, а специальной, фирмы ГАММА!!! а леской назвала, чтобы понятней девчатам было: что покупать, где искать и как этот может выглядеть!!!
Quote (Гайдова)
А что плохого в леске? Я вышиваю леской для бисера фирмы Гамма. Мне ОЧЕНЬ нравиться! А капроновая нить очень скользкая и иногда ее невозможно закрепить как следует. Я За леску!

Иришка :* :Q

Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг

ГайдоваДата: Пятница, 30.01.09, 21:54:27 | Сообщение # 59
Знающий

Блоха, Оленька. А что я не права?
Ну "леска" фирмы Гамма называется Мононить. Ну не так ты назвала - зато все поняли! :v
Vita, Вы вышивали икону - там рисунок прям на канве? или же чистая канва и по схеме вышивать? Я спрашиваю, потому что только начинаю осваивать вышивку бисером.
Вам удобней вышивать на напечатанной отдельно схеме? или уже с рисунком на канве? :)

Х Архивы

VitaДата: Суббота, 31.01.09, 15:40:43 | Сообщение # 60
Фанат-профессионал

Гайдова!Иконы в наборах вышивания "Рабуга бисера"(от"Кроше") просто замечательные!Большой выбор.Если Вы только начинаете,то лучше именно с такого набора.В набор входит льняная канва с уже нанесенным рисунком,причем,лицо и руки не вышиваются.Так же бисер приличного качества(бывают,правда,исключения),игла.Нитки они советуют капроновые.Одна бобинка стоит около 30 рублей,а хватит Вам ее на несколько работ.Советую запастись еще иголками.Бисерные иголочки очень тоненькие,быстро перетираются и просто ломаются в руках.Так же в наборе подробная инструкция с рисуночками,как начинать вышивать бисером.Они советуют вышивать по рядам,а не из центра канвы,причем в первом ряду вводить иглу с нижнего левого угла ,затем нанизываете бисер(там указан номер,т.е.есть цвет бисера),потом вводите иглу в верхний правый уголок.И так весь ряд.Следующий за ним ряд уже наоборот,вводите иглу в правый верхний уголок,потом бисер,потм вводите иголочку в нижний левый угол.То есть в первом и во всех нечетных рядах Вы начинаете вышивать слева направо,во втором и во всех четных идете в обратном направлении.Все ложиться плотненько,бисеренки одна к одной.Нитка капроновая не скользит,а чтобы не путалась,нужно брать длину,не больше чем ряд и пройтись ниточкой по кусочку воска(если есть).Я так же вышиваю по схеме,но это уже сложнее.А с нанесенным рисунком никаких проблем и сравнительно быстро.Сейчас я например вышиваю сразу две работы,одну по схеме,одну по рисунку.Вам удачи!!! :)

VitaДата: Суббота, 31.01.09, 16:45:14 | Сообщение # 61
Фанат-профессионал

Гайдова!На страничке 2 нашей темы в сообщении от 05.10.08 у Lina A тоже икона из такого набора.Посмотрите.Я свою икону вышивала в подарок маме на Пасху.Самое глрвное ее потом правильно оформить.Все,кто видит готовую работу,просто в шоке,хотя 80% успеха в самом наборе,задумке производителей.Очень красиво переливается при солнечном и искусственном освещении.Когда впервые увидела готовую работу в магазине,решила,что это что-то невозможное,а в достойной раме, даже антикварное.Оказалось,все не так страшно.Кстати,видела подобную работу в продаже на рынке на перевале в украинских Карпатах.Бешеных денег за нее просили.Там вообще все вышитое от рушников до национальных костюмов просто,как золотое,оно и понятно,hand made.В Москве в специализированных магазинах и в интернет-магазинах цены на такой набор от 750 до 950 рублей.За готовую работу цены в разы больше.Но это я говорю конкретно про иконы.Цветы и другая тематика,конечно,дешевле.Прошлой осенью была на выставке в Москве "Планета рукоделия".Там среди прочего проводили мастер-класс по вышивке бисером и за образец была взята именно икона из такого набора.Цены и выбор на таких мероприятиях,особенно впервые дни работы выставки ниже,что приятно удивляет.Обещают в марте этого года еще раз провести такую выставку,она международная и очень полезная для нашего брата.У кого есть возможность,присоединяйтесь! %)

ГайдоваДата: Суббота, 31.01.09, 21:23:25 | Сообщение # 62
Знающий

Vita, Спасибо за информацию!

Х Архивы

ateyaДата: Понедельник, 02.02.09, 00:42:25 | Сообщение # 63
Знающий
На форуме с: 03.01.09

Vita, а вы брали конкретно вышивку "аля" крестик но бисером? Или вы совсем против вышивки бисером на "леску", так вот по своему опыту и нелегкой практике расшивания готовых изделий да и вышивки в целом скажу, что в некоторых вещах кроме "лески" ничего не подходит. По качеству оценила леску Гутерман, а нитка даже хорошего производителя, если использовать в вышивке стеклярус или "рубку" быстро изнашивается и рвется.
:)

Иногда ФЕЯчу!!
хвастушка процесс бисером

VitaДата: Вторник, 03.02.09, 11:03:38 | Сообщение # 64
Фанат-профессионал

Аteya!Вы говорите о расшивании готовых изделий.Я же высказала всего лишь свое мнение по поводу картин,вышитых бисером.Они,как правило висят под стеклом на стеночке,с чего им изнашиваться?Если же Вы имеете в виду "изнашивается" во время работы,опять же,ниточку я беру не больше 30 см,провожу ею по воску,прошиваю ряд и все,она просто не успевает порваться.На мой взгляд "леска" утяжеляет работу,если,конечно,это не бисероплетение,где действительно нужна"леска".

ГайдоваДата: Среда, 04.02.09, 14:29:30 | Сообщение # 65
Знающий

Vita, А почему вы так против мононити(лески)?
Ведь сейчас продают именно для вышивки бисером мононить разных фирм. У вас был плохой опыт вышивки с ней?
Не поделитесь?

Х Архивы

МурлыкаДата: Среда, 04.02.09, 16:49:25 | Сообщение # 66
Помощник модератора
На форуме с: 19.06.08

Quote (Гайдова)
Vita, А почему вы так против мононити(лески)?
Ведь сейчас продают именно для вышивки бисером мононить разных фирм. У вас был плохой опыт вышивки с ней?
Не поделитесь?

И я присоединяюсь :o . Очень интересно. Собираюсь первый раз применить биссер. Прошерстила интернет особенно как пришивают биссер в Мирабельках. Купила себе специальные нитки для вышивки биссером.

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X

VitaДата: Пятница, 06.02.09, 09:14:34 | Сообщение # 67
Фанат-профессионал

Гайдова,Мурлыка!Девочки!Почему я отдаю предпочтение специальным капроновым ниткам для вышивки бисером,я уже писала.Поначалу увлеклась бисероплетением,там действительно лучше"леска",но на этом поприще ничего у меня не вышло,я заболела вышивкой.Побывав на выставке,обратила внимание,что для простой бисерной вышивки полукрестиком нет необходимости в "леске".Возможно,для более сложных техник кому-то удобней так,но говорить однозначно...

Сообщение отредактировал Vita - Пятница, 06.02.09, 09:15:54

yevacityДата: Пятница, 06.02.09, 12:42:26 | Сообщение # 68
Смотритель
На форуме с: 22.01.09

Ой как тут всё интересно, и я теперь хочу попробывать свои силы в вышивке бисером >(

Хв Хв-2 Пр Пл

Сообщение отредактировал yevacity - Пятница, 06.02.09, 12:45:19

ateyaДата: Пятница, 06.02.09, 21:56:41 | Сообщение # 69
Знающий

Vita, вы не думайте, что о леске разговор однозначный, дело в том что в ваших сообщениях высказывания были столь категоричны, что пришлось таким образом отзываться. К слову, мононить как и леска бывает разного вида и качества, есть еще и проволока, так это действительно для плетения.
Если пришивать бисер капроновой нитью ( если не под стекло, а просто в рамку) то, со временем можно обнаружить "отвисание" бисерин. И все таки это тоже говорит о качестве нити. В Киеве, допустим, хорошую нить купить проблема... вот закончатся мои запасы.. буду снова экспериментировать. Так что, Vita, я рада искренне за вас что вы нашли прекрасную замену мононите. :Q

Иногда ФЕЯчу!!

MARMOSHEДата: Пятница, 06.02.09, 22:16:58 | Сообщение # 70
Модератор
На форуме с: 06.10.08

Vita,ну вот хорошо тем, у кого в магазинах продаются всяческие прибамбасы, типа воска для ниток, а как быть тем, у кого это чудо в магазинах отсутствует?

Сообщение отредактировал MARMOSHE - Пятница, 06.02.09, 22:18:49

ateyaДата: Воскресенье, 08.02.09, 12:31:11 | Сообщение # 71
Знающий

MARMOSHE, я вот думаю что воск можно заменить обычным парафиновым, в магазине продается такой же только в красивой коробочке по тройной цене.

Иногда ФЕЯчу!!

ДанаяДата: Среда, 11.02.09, 06:15:35 | Сообщение # 72
Знающий
На форуме с: 12.08.08

Не могу молчать. Хочу поддержать Vita. Я занимаюсь вышивкой картин из бисера. И занимаюсь я этим уже более двух лет. Ничего такого сложного в вышивке бисером нет. Бисер имеет свой размер. Я для картин использую бисер размером № 10 или № 11 (меньше)., для такого бисера необходимо использовать канву Аида 14. Пришиваю бисер швом полукрест или по другому называется монастырский шов. Нитки использую или капрон или лавсан обязательно в цвет канвы. Т.Е. если канва черная, то нитки должны быть черные (независимо какого цвета бисер). Воск вообще не использую и ничего не отрывается. Все замечательно держится. И нитки между прочим в самом обычном магазине и стоят от 20 до 30 рублей за одну катушку. Готова ответить на все вопросы если есть интерес. На форуме есть моя темка в разделе "Другие виды рукоделия - Хвастушки" называется "Вышивка, но другая". Заходите может что то новое узнаете. Там есть фото коробки для хранения бисера. %) Да и еще, бисер, станок и другие мелочи я покупаю в интернет магазинах, т.к. в моем городе тоже не всегда есть то, что тебе нужно. Вышиваю как по своим схемам, так и по схемам для вышивки крестом, главное что по душе.

Хвастушки-бисер

Сообщение отредактировал Даная - Среда, 11.02.09, 06:25:55

msvetikДата: Воскресенье, 15.02.09, 14:30:07 | Сообщение # 73
Активист
На форуме с: 29.01.09

Девочки, я новичок, но очень хочеться похвастать...
Вот моя первая работа (был готовый набор)
Еще даже не оформила :)

Сообщение отредактировал msvetik - Воскресенье, 15.02.09, 14:31:47

ГайдоваДата: Понедельник, 16.02.09, 08:51:21 | Сообщение # 74
Знающий

msvetik, Как красивооо! :$
Оформляй скорее и покажи нам.

Х Архивы

6mara6Дата: Понедельник, 16.02.09, 19:04:00 | Сообщение # 75
Знающий
На форуме с: 07.01.09

LinaA, Клубника просто класс. Молодчинка, а я вот никак не собирусь вышить картину из бисера :(

Х
П

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вышивка бисером » Бисер. Техника. Советы. Приемы вышивания. (Невозможно удержаться от восхищения!)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Д О С Т И Ж Е Н И Я Н А Ш И Х Ф О Р У М Ч А Н

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

Модератор
lidia

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, lidia
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: lidia, Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2014
Создать сайт бесплатно